Home
   
   
   
   
   
   
   
   
   
     
 

News
 
 
 
 

Spiele unserer Aktivmannschaften

 

Fr 24.05.2019                                                                        20:00

FC Langnau a/A – FC Einsiedeln

Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A

 

So 26.05.2019                                                                       13:15

FC Schwerzenbach 2 – FC Langnau a/A 1

Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach

 

So 26.05.2019                                                                       15:00

FC Lachen/Altendorf 3 – FC Langnau a/A 2

Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Seefeld - Seefeld, Lachen

 

Heimspiele  unserer Junioren/innen

 

Mi 22.05.2019                                                                        19:30

FC Langnau a/A b – FC Lachen/Altendorf b

Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A

 

Sa 25.05.2019                                                                        10:00

FC Langnau a/A d* - FC Affoltern a/A c

Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A

 

Sa 25.05.2019                                                                        11:00

FC Langnau a/A c – FC Einsiedeln c*

Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis

 

Sa 25.05.2019                                                                        12:00

FC Langnau a/A c – FC Wädenswil f

Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A

 

Sa 25.05.2019                                                                        12:30

FC Langnau a/A b – FC Birmensdorf b

Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis

 

Sa 25.05.2019                                                                        14:00

FC Langnau a/A a – FC Wollerau

Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A

 

Sa 25.05.2019                                                                        14:00

FC Langnau a/A a – FC Einsiedeln a

Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A

 

Sa 25.05.2019                                                                        14:00

FC Langnau a/A a – SC Siebnen a

Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis

 

Sa 25.05.2019                                                                        16:30

FC Langnau a/A – FC Blue Stars / SC Wipkingen

Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A

 

Impressionen vom Junioren F Blitzturnier auf der Sihlmatte

 

Trotz kühler Witterung haben unsere jüngsten Junioren viel Spass am gut organisierten F- Juniorenturnier gehabt und alle waren mit vollem Einsatz mit dabei.

 

Sponsorenlauf des FC Langnau

Der achte Sponsorenlauf wurde trotz garstigem Wetter gut besucht. Die zahlreichen Zuschauer haben unsere Läufer und Läuferinnen toll unterstützt. Auch der Verpflegungsstand wurde rege genutzt und wem es zu kalt war, der konnte sich im Clubrestaurant wieder aufwärmen. Ein grosses DANKESCHOEN an all unsere Sponsoren und natürlich unseren Junioren/Innen, die Runde um Runde gelaufen sind. 

 

 


 
  zum Seitenanfang

 
Zürcher Kantonalbank
Reich & Nievergelt AG
Herzog Umbauten AG
Malergeschäft Laurito GmbH
E. + P. Keller Partyservice
Jugend + Sport Vorbildlicher Verien